Los-Nr.4511

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag550 €
Los-Nr.4512

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag400 €
1877/1977, ungebrauchte und gestempelte Partie mit einigen Belegen meist China
Los-Nr.4513

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1900/2000 (ca.), Posten Briefe, Karten und Ganzsachen im Karton
Los-Nr.4514

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag4.000 €
1939/95, sehr schöne vorwiegend ungebrauchte und postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben, dabei ein starker Teil Japanische Besetzung im II. WK Nordchina Malaya und Burma mit u.a. Mi.-Nr. 77B im Viererblock mit Doppeldruck, außerdem China Bürgerkriegsausgaben Nordchina, US Besetzung Philippinen, bessere Ganzsachen usw., gute Erhaltung