368. Auktion

26.-30. März 2019 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.4397
Ausruf4.000 €
Zuschlagunverkauft
1918/19, Podolien, umfangreiche postgeschichtliche Sammlung bestehen aus 16 Einschreiben, 17 Geldanweisungen, 3 Paketkarten, 2 Geldanweisungen für den allgemeinen Gebrauch, eine geschichtlich interessante Postkarte, Werte der Trostyanets Postmeisterzähnung, sowie ein von drei bekannten Briefstücken mit Werten mit dem seltenen lokalen Aufdruck von Kopaigorod, alles sauber beschrieben und alles genau klassifiziert, ex Trevor Pateman
Los-Nr.4398
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1992, Olympischen Sommerspiele Barcelona 10 K. Blockausgabe, 1000x postfrisch bzw. gestempelt, dazu Abchasien Blockausgaben (Mi. 6.000,-)
Los-Nr.4399
Ausruf220 €
Zuschlag800 €
1900/13, interessante Partie ungezähnter Paare auf Kartonpapier, insgesamt 46 Werte, gute Erhaltung
Los-Nr.4401
Ausruf250 €
Zuschlag280 €
1919, ungebrauchte komplette Sammlung, 2 Fotoatteste Bilandzic HFS für alle 64 Marken
Los-Nr.4402
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1919, ungebrauchte und gestempelte Partie mit 4 Befunden Bilandzic, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4403
Ausruf1.000 €
Zuschlag650 €
1933/2006, vorwiegend postfrische Sammlung, ab ca. 1940 augenscheinlich komplett, davor mit einigen besseren Werten, dazu 3 Steckbücher mit Dubletten
Los-Nr.4404
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
1997, Erdbebenhilfe-Block, 1000 Stück postfrisch (Mi.-Nr. Bl12I; Mi. 25.000,-)
Los-Nr.4405
Ausruf1.500 €
Zuschlag3.000 €
1866/1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. Bl.8A+B, dazu Dienst, Porto, Besetzung Palästina sowie Briefe, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.4406
Ausruf1.000 €
Zuschlag4.600 €
1866/1958, fast ausschließlich gestempelte spezialisierte Sammlung mit u.A. Mi.-Nr. 148-51 ungebraucht, Bl.8A+B gestempelt etc., dazu Dienst, Porto und Britische Militärpost sowie Briefe, Karten und Ganzsachen; in 3 selbstgestalteten Alben
Los-Nr.4408
AusrufGebot
Zuschlag10 €
1870/80, 12 interpostal Seals diverser Gebiete (Volo, Dardanelli, Gallipoli, Constantinopoli, Latachia, Smirne & Tenedos)  
Los-Nr.4409
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.4410
Ausruf100 €
Zuschlag240 €
1900/35 (ca.), 25 frankierte Ansichtskarten (teils blanko), dabei Stempel "HELIOPOLIS AERODROM", Deusche Schiffspost, etc.
Los-Nr.4411
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1936/38, kleine Partie von 6 Briefen, gute Erhaltung
Los-Nr.4412
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf700 €
Zuschlag1.600 €
1880/1974 (ca.), rund 150 Briefe und Karten, meist Auslandspost, dabei Reco und Zensur
Los-Nr.4415
Ausruf400 €
Zuschlag480 €
1919/20, schöne ungebrauchte und gestempelte Partie mit ausschließlich aktuell BPP geprüften Werten, dabei Mi.-Nr. 45b, 118Ia gestempelt,  Mi.-Nr. 19a, 40Ia, 46b, 53b, 76b, 100IIa, 109IIa, 109Ib, 110IIb, 111IIa und 128 ungebraucht, dazu einige falsche bzw. nicht prüfbare Aufdrucke, insgesamt 7 Kurzbefunde und 6 Befunde, leicht unterschiedliche Erhaltung (Mi. ca. 2.860,-)
Los-Nr.4416
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1990/98(ca.), interessante Partie "progressive proofs" für insgesamt 6 verschiedene Marken, außerdem 4 Epreuve de luxe sowie etwas Nagorno-Karabakh
Los-Nr.4417
Ausruf350 €
Zuschlag460 €
1922, Handstempelaufdrucke, interessante Partie auf kleinen Händlerverkaufskärtchen, dabei einige Einheiten, bessere Werte etc.,  teils sign. Pohl, Rosselevich
Los-Nr.4419
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
1853/66, Colon 5-10c., sehr schöne Partie von 17 Werten, alle mit seltenen Einzeilern entwertet, dabei Arico, Constitucion, San Carlos, Santa Rose etc., teils kleine Einschränkungen
Los-Nr.4420
Ausruf300 €
Zuschlag750 €
1853/1965, fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit 35 Colon-Köpfen, dabei Mi.-Nr. 1IIc (Kurzbefund Maier BPP) und ein Brief, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen; auf selbstgestalteten Blättern in 3 Alben
Los-Nr.4422
Ausruf200 €
Zuschlag480 €
1898/1929, kleine Partie von 21 Briefen und Karten, dabei auch DP China, gute Erhaltung
Los-Nr.4424
Ausruf250 €
Zuschlag200 €
1979/2007, Posten FDC im Karton
Los-Nr.4425
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1970/74, Mi.-Nr. 754-59 (5), 877-81 (20), 931-35 (20), 944-48 (20), 997-1001 (20), postfrisch (Mi. 1.530,-)
Los-Nr.4426
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
1970/71, Mi.-Nr. 797-99, 804-06, 821-23 und 833-35, je in postfrischen Bogen zu 15 Marken (Mi. 1.050,-)
Los-Nr.4427
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1970/73, Mi.-Nr. 774-80 (15, dabei 774-78 in 4er-Streifen) und 987-94A (20, dabei 9aa-91 in 4er-Streifen) postfrisch
Los-Nr.4428
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1969, Fische 60 Dh., 119 Zusammendruckbogen zu je 16 Marken, gestempelt (Mi.-Nr. 345-52)
Los-Nr.4429
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1865/74, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten inkl. Flugpost, dazu eine kleine Restsammlung Venezuela sowie Bolivien Mi.-Nr. IX-XXVII postfrisch, gute Erhaltung
Los-Nr.4430
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
1910/46(ca.), interessante Partie von 98 ungebrauchten Werten, alle mit SPECIMEN Aufdruck und Lochung, gute Erhaltung
Los-Nr.4431
Ausruf250 €
Zuschlag180 €
1862/1975, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten inkl. Flugpost, dabei auch ein Teil Dienst- und Steuermarken, gute Erhaltung

Seiten