- Alle Welt (55) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (105) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (5) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (43) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (84) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (63) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (179) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (372) Apply Europa filter
- Luftpost (10) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (11) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (5) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (5) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (99) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1853/1980, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Kap der Guten Hoffnung Mi.-Nr. 4Iyb, Sansibar Mi.-Nr. 2b (Befund Holcombe) dazu Briefe, Karten und Ganzsachen; auf selbstgestalteten Blättern in 7 Alben
1951/2007, Umfangreicher Sammlungsbestand von Farbproben und insbesondere Abarten, dabei ungezähnte und teilgezähnte Werte oft in Einheiten, überwiegend sauber auf selbstgestalteten Albumblättern aufgezogen, insgesamt viele hundert Werte; ein sehr interessantes Objekt
1889/1950, Fiskalmarken und Fiskalpapier, Forschungssammlung inkl. Travancore-Cochin (Kerala), viele hundert Werte und Einheiten sowie Ganzsachen und Dokumente, dabei viele Aufdruck- und Zähnungsabarten, alles auf beschrifteten Seiten mit SG-Nummern
1867/1885, fast ausschließlich gestempelte umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl guter Ausgaben wie Straits Settlements Mi.-Nr. 1-9 etc., dazu viele Briefe, Karten und Ganzsachen, sehr schönes Los auf selbstgestalteten Blättern in 6 Alben