- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1917/40 (ca.), kleine gestempelte Sammlung Heftchenblätter, dabei H-Bl.16, 21, 49, 60-62 etc.
Los-Nr.3754
0 1 2 3Katalog-Nr.
Ausruf250 €
Zuschlag320 €
39 FOTOS
1920/45, Sammlungsposten inkl. Heftchenblätter ab Germania mit gutem Teil Reichspräsidenten und Hindenburg mit postfrischem Material, dazu etwas Bayern und wenige Zusammendrucke nach 1945
49 FOTOS
1920/41, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Zusammendrucke und Markenheftchen auf selbstgestalteten Blättern
1921, Germania, Randmarken mit Leerfeldern und Bogenrand, 12 verschiedene, meist mit zweifarbigem Randdruck, eine mit HAN, postfrisch (ex Mi.-Nr. RL2.1-14) (Mi. 565,-)