- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
1861/2015, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-7, 96-107, 144-57, 427-36, 437-46 etc., dazu Porto und Zwangszuschlagmarken; in 5 Lindner-T-Alben, auf Einsteckseiten und Einsteckbuch
1840/2013, gestempelte umfangreiche Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 5, 6, 7, 35, 49 (2), 50, 54, 66, 69, 85, 98, 99, 118, 144, 174 etc., dazu die Kanalinseln Guernsey, Alderney, Isle of Man and Jersey, alles in 18 Lindner-T-Alben
1858/2000, postfrische Sammlung dazu Dubletten, Jahbücher und Kanalinseln in 2 Kartons
1 3 6Katalog-Nr.
Feldpost in Ägypten und Palästina: 1916/40 (ca.), rund 250 Briefe und Karten, teils mit Beschreibungen