- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1941/2016, gestempelte Sammlung von 1931 bis 2013 kpl., danach mit Lücken; in 3 Lindner-T-Alben
1943, Kroatische Legionäre Blockausgabe per 26 geschnitten und gezähnt sowie Postbeamte Blockausgabe per 100, postfrisch, meist tadellos (Mi.-Nr. Block Block 5A/B, Block 9, Mi. 1.890,-)
1943, Rot Kreuz-Ausgabe inkl. Zwangszuschlagsmarke ungezähnt, als Farbprobe und als Phasendruck ohne Rotes Kreuz, jeweils kpl. im ungezähnten Viererblocksätzen, postfrisch, tadellos
Zwangszuschlagsmarken: 1991, Organisation Kroatischer Arbeiter, 20 gezähnte und 20 geschnittene Zusammendruck-Bogen, postfrisch (Mi.-Nr. 14-19A+B)