Los-Nr.3142

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag320 €
1941/2016, gestempelte Sammlung von 1931 bis 2013 kpl., danach mit Lücken; in 3 Lindner-T-Alben
Los-Nr.3143

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1943, Kroatische Legionäre Blockausgabe per 26 geschnitten und gezähnt sowie Postbeamte Blockausgabe per 100, postfrisch, meist tadellos (Mi.-Nr. Block Block 5A/B, Block 9, Mi. 1.890,-)
Los-Nr.3144

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1943, Rot Kreuz-Ausgabe inkl. Zwangszuschlagsmarke ungezähnt, als Farbprobe und als Phasendruck ohne Rotes Kreuz, jeweils kpl. im ungezähnten Viererblocksätzen, postfrisch, tadellos
Los-Nr.3145

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Zwangszuschlagsmarken: 1991, Organisation Kroatischer Arbeiter, 20 gezähnte und 20 geschnittene Zusammendruck-Bogen, postfrisch (Mi.-Nr. 14-19A+B)