Los-Nr.3018

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.350 €

1851/2016, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern weitgehend kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 2, 6, 10, 35YAF (Fotoattest Nielsen), 180-81 etc., dazu Dienst, Porto, Postfähre und Färöer mit Mi.-Nr. 1-6;  in 6 Lindner-T-Alben

Los-Nr.3019

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €

1851/1995, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 2 II (Fotoattest Möller BPP: "...in einwandfreier Qualität"), Mi.-Nr. 6, Mi.-Nr. 25 I ZBa (FA Nielsen), 66, 81 und 84-96, dazu einige Belege, etwas Faröer und Grönland sowie "Sternen"-Stempel-Sammlung auf losen Marken mit wenigen Belegen, sauber in drei Alben

Los-Nr.3020

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag550 €

1851/2000, vorwiegend gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen besseren Werten, außerdem Briefe, Färöer 1975-2000 und Grönland bis 2001 mit FDC und Markenheftchen, außerdem noch einige Abolieferungen, am Anfang unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.3021

1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1904/90, Sammlung "Julen"-Marken im Steckbuch, meist ungebraucht und gestempelt inkl. Einheiten und Heftchenblättern sowie ca. 30 Briefe und Karten ab 1904
Los-Nr.3022

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.500 €
1905/2015, gestempelte Sammlung, bis auf einige Neuheiten weitgehend kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 17-25, 20-25I, Paketmarken 1-3 etc.; in 2 Lindner-T-Alben
Los-Nr.3375

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag550 €
DÄNEMARK: 1870/1978, Ausstellungssammlung "Portomarken" inkl. einigen frühen Belegen mit Nachgebühr-Taxen bzw. Stempeln, dabei fast 70 Briefe, Karten und Ganzsachen mit u.a. frühem Ra2 "Utilstraekkelig/frankeret" auf Nachsendebrief 1870, viel Post aus Deutschland inkl. Brief mit Schiffspoststempel 1922, interessante Stempel und Frankaturen
Los-Nr.3376

Katalog-Nr.

Ausruf450 €
Zuschlag950 €
DÄNEMARK: 1890/1990 (ca.), ca. 300 Briefe, Karten und Ganzsachen von und nach Dänemark mit diversen Tax- und Portostempeln, diversen Nachportomarken-Frankaturen und weiteren Besonderheiten, zum Teil auf Ausstellungsseiten mit Beschriftung