Los-Nr.3026

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag900 €

1856/66, interessante gestempelte Partie ab Mi.-Nr. 1 und 2(3), dann 38 Zungenwerten und einem Briefstück, dabei Mi.-Nr. 4(19), 5(8), 6(9), 10(2), etwas unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.3028

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag440 €
1856/66, interessante Partie mit 18 Marken und Einheiten, mit russischen Entwertungen von Reval und St. Petersburg, mit zusätzlichem roten PD sowie Mi.-Nr. 2 mit Federzug und Bahnpoststempel "Königsberg-Bromberg" mit Fotoattest Schwenson, unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.3030

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag130 €
1875/2001, anfangs lückenhafte und gestempelte Sammlung, später mit einigen besseren wie Mi.-Nr. 161 gestempelt, ab 1968 augenscheinlich postfrisch komplett mit einigen Markenheftchen usw., meist gute Erhaltung
Los-Nr.3031

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1917/2018 postfrische, in weiten Teilen komplette Sammlung dazu Markenheftchen etc.
Los-Nr.3032

0 1 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1922/54, kleine Sammlung Sondermarken inkl. Rotes Kreuz und Olympische Spiele mit meist ungebrauchten und postfrischen Sätzen sowie 12 Briefe und Karten mit diversen Satzfrankaturen, Belegen mit verschiedenen Weihnachts-Vignetten, Brief mit Karjala-Aufdruckmarken und Brief mit Paar Mi.-Nr. 169 mit Bahnpoststempel