Los-Nr.3059

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.800 €
1861/1990, umfangreiche, am Anfang gestempelte Sammlung mit sehr schönem Teil "große Hermesköpfe" ab Mi.-Nr. 1a (sign. Bühler) mit nur ausgesuchten Marken inkl. diverser Farben und Brief mit Dreifarben-Frankatur 1867 von Syros (FA Sismondo), danach mit einige besseren und kpl. Ausgaben, ab ca. 1961 in durchgehend postfrischer Erhaltung, dazu Porto- und Zwangszuschlagsmarken sowie kleine Sammlung ital. Besetzung von Korfu mit über 30 Briefstücken inkl. Aufdruckabarten und vier Briefen/Ganzsachen
Los-Nr.3060

1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3061

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.400 €

1861/2015, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-7, 96-107, 144-57, 427-36, 437-46 etc., dazu Porto und Zwangszuschlagmarken; in 5 Lindner-T-Alben, auf Einsteckseiten und Einsteckbuch

Los-Nr.3062

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag330 €
1862/1991, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit diversen besseren Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 144-57, 352-54 und 437-46, ab 1976 durchgehend postfrisch, gute Erhaltung
Los-Nr.3063

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag280 €
1862/80, gestempelte Partie von 67 großen Hermesköpfen, dabei 3 Paare und ein 3er-Streifen, alle bestimmt Simmermachter BPP, meist gute Erhaltung (Mi. ca. 1.830,- +)
Los-Nr.3065

0 1 6

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1927/44, Partie mit Mi.-Nr. 318-320 in senkrechten, postfrischen Paaren, auf R-FDC und Mi.-Nr. 349 mit Doppelaufdruck, Ausgabe 1934 Mi.-Nr. 482-484 mit Aufdruck "AKYPON", kpl. auf Blanko-FDC und diversen Verzähnungen sowie Mi.-Nr. 485-494 auf Blanko-FDC und Mi.-Nr. 491 mit kopfstehendem Aufdruck, meist in guter Erhaltung