- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Los-Nr.3087
1 3Katalog-Nr.
Ausruf3.000 €
Zuschlag2.400 €
1854/1846, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Dienst und Kleinstaaten, mit guten Ausgaben
Los-Nr.3088
1 3Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1854/1969, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu Kleinstaaten und Burma; im Album
Los-Nr.3089
0 1Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1947/88, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 187-90 und 191-206, je ungebraucht
Los-Nr.3090
0 1Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1947/76, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 187-90 und 191-206, je ungebraucht
1899/1955, interessante Partie mit über 30 Briefen und Karten, dabei Flugpost, Zensuren, 11 Burma George VI Ganzsachen inkl. Japanischer Besetzung, gute Erhaltung
Los-Nr.3092
6MKatalog-Nr.
Ausruf100 €
1927/36, 3 Flugpostbriefe, dabei 'Calcutta domestic souvenir flight' und Imperial airways Karachi-Baghdad 1932
Los-Nr.3093
6Katalog-Nr.
Ausruf2.000 €
Zuschlag1.800 €
British India gebraucht in Haidarabad: 1858/1945, aufgezogene Sammlung mit etwa 70 Briefen und Karten, diversen Marken und Briefstücken, dabei viele verschiedene Stempeltypen, Orte, einige Erstflüge, frühe Verwendungen, Einschreiben, etc.
1890/1930(ca.), interessante Sammlung Dienstpost mit über 60 Briefen, Formularen und weiteren postalischen Dokumenten teils sehr detailreich beschrieben, meist gute Erhaltung
1884/86, 3 britisch-indisch Ganzsachenumschläge ½ A., je mit rückseitiger Zufrankatur Kaschmir ½ A. Gemeinschaftsausgabe (SG 126) mit Dogri-Stempeln
DIENSTMARKEN: Interessante postfrische Partie mit über 550 Marken in Bogen(teilen), dabei vier Stück mit "CC statt CG" Aufdruck sowie ein Bogen mit seitwärts liegendem Wasserzeichen, gute Erhaltung