Los-Nr.2629

Katalog-Nr.2

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2630

Katalog-Nr.4b

Ausruf100 €
Zuschlag200 €
1852, 1/10 T. auf zitrongelb, gut voll- bis breitrandig mit blauem L1 "FRANCO" und nebengesetztem Ra. "DELMENHORST 16/2" (1854) auf kleinem Faltbrief nach Köten in Preußen, Pracht, sign. J.U. Schmitt und Kurzbefund Stegmüller BPP
Los-Nr.2631

Katalog-Nr.10b

Ausruf800 €
Zuschlag1.000 €
1/3 Gr. moosgrün, allseits sehr breitrandig und farbfrisch mit blauem Ra2 "VAREL 18/..", ein ungewöhnlich breitrandiges Stück dieser seltenen Nuance, tadellos, sign. Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (2008)