- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
100 Jahre Urania Berlin, alle fünf Marken der oberen Reihe jeweils oben ungezähnt, dazu senkrecht zur Hälfte ungezähnt, im kpl. Bogen (mittig zart gefaltet und leicht angetrennt) mit den restlichen 45 Werten, postfrisch, im Michel nicht gelistet, Pracht
Los-Nr.1118
0Katalog-Nr.860FI
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1120
Katalog-Nr.W10
Ausruf150 €
Zuschlag200 €
1949, Bauten R 1b + 10 Pfg. + R 1b im waagerechten Zusammendruck mit Sonderstempel "OBERGÜNZBURG", tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi. 750,-)
Los-Nr.1121
Katalog-Nr.W14-15
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
Los-Nr.1122
Katalog-Nr.S2HAN
Ausruf120 €
Zuschlag220 €
20 + Z + R 1a + 20 Pfg., drei Unterrandstücke mit HAN "16032.50", "16169.50" und "16214.50", jeweils sauber gestempelt, tadellos (Mi. 450,-)
Los-Nr.1123
Katalog-Nr.SZ1A
Ausruf120 €
Zuschlag130 €
10 Pfg. + Z + 1 Pfg., senkrechter Zusammendruck mit durchgezähntem Zwischensteg, sauber gestempelt mit Stempel "LÖRRACH 17.8.51", tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi. 600,-)
Los-Nr.1124
Katalog-Nr.SZ1BHAN
Ausruf120 €
Zuschlag220 €
1949, Bauten 10 + Z + 1 + 1 Pfg., drei Unterrandstücke mit HAN "7491.49", "16032.50" und "16214.50" unter den 1 Pfg.-Werten, sauber gestempelt, tadellos, einmal mit KB D. Schlegel BPP (2010) für Mi.-Nr. 42/42 HAN (Mi. 450,- +)
Los-Nr.1125
Katalog-Nr.SZ2A
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
10 Pfg. + Z + R 1d + 1 Pfg. im senkrechten Zusammendruck mit durchgezähnten Zwischensteg, gestempelt mit Handrollstempel "MÜNCHEN...", tadellos, Fotobefund A. Schlegel BPP (2019) (Mi. 650,-)
Los-Nr.1126
Katalog-Nr.SZ2A,SZ1AHAN
Ausruf300 €
Zuschlag500 €
10 Pfg. + X + R1d + 1 Pfg. und 10 Pfg. + X + 1 Pfg. je mit durchgezähntem Zwischensteg als Blockeinheit mit Seitenrand und HAN "7355.49", sauber gestempelt, tadellos, sehr seltene Einheit, sign. Schlegel BPP (1.250,- ++)