Los-Nr.2259

6M 8

Katalog-Nr.126,27

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2260

8

Katalog-Nr.126-27, 108

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.2261

6M

Katalog-Nr.126

Ausruf120 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.2262

6M

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.2263

6M

Katalog-Nr.Si.218A

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.2264

6M

Katalog-Nr.Si.218B

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
1933, Saargebietsfahrt, Rückfahrt, portogerecht frankierter Brief von "SAARBRÜCKEN 2 25.6." mit Volkshilfe 1932 1,50 Franc, 3 Franc und 5 Franc nach Reckingen, 1,50 Franc-Marke mit verklebtem Einriss unten, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Frankatur, signiert Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2011) (Mi. 1.200,- ++)
Los-Nr.2265

6M

Katalog-Nr.Si.218B

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1933, Saargebietsfahrt, Rückfahrt, Brief von "SAARBRÜCKEN 2 25.6." mit u.a. Explosionsunglück 60 Cent - 5 Franc, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2003)
Los-Nr.2266

6M

Katalog-Nr.Si.218C

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1933, Saargebietsfahrt mit beiden Bestätigungsstempeln, portogerecht frankierter Brief von "SAARBRÜCKEN 2 25.6." mit u.a. Flugpost 5 Franc nach Ottenhausen, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2011)
Los-Nr.2267

6M

Katalog-Nr.Si.218C

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1933, Saargebietsfahrt mit beiden Bestätigungsstempeln, Karte von "SAARBRÜCKEN 2 25.6." mit portogerechter Einzelfrankatur Landschaftsbilder 1922 5 Franc, adressiert nach Saarbrücken, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2006)
Los-Nr.2268

6M

Katalog-Nr.Si.49

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
Vertagsstaaten: 1929, Fahrt nach Frankfurt, Karte von "SAARBRÜCKEN 8.11." mit Ankunftsstempel Frankfurt, adressiert nach Kiel, tadellos, signiert Hoffmann BPP
Los-Nr.2269

6M

Katalog-Nr.Si.56

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1930, Fahrt nach Lausanne, beidseitig frankierte Karte von "SAARBRÜCKEN 2 25.4." nach den Haag, Karte rechts mit kleinem verklebtem Einriss, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert Hoffmann BPP
Los-Nr.2270

6M

Katalog-Nr.Si.72g

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1930, Fahrt in das befreite Rheinland, Abwurf Koblenz, Karte von "SAABRÜCKEN 2 4.7.30" nach Bonn, tadellos, Fotobefund Ney BPP (2002)
Los-Nr.2271

6M

Katalog-Nr.Si.75

Ausruf120 €
Zuschlag300 €
1930, Landungsfahrt nach Laachen, Brief von "SAARBRÜCKEN 10.7." mit u.a. mit Madonna von Blieskastel 10 Franc mit Plattenfehler "weißer Strich durch das Innenfeld der 0 der rechten Wertangabe" nach Völklingen, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2005)
Los-Nr.2272

6M

Katalog-Nr.Si.84

Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1930, Fahrt nach Russland, Karte von "SAARBRÜCKEN 2 8.9.", adressiert nach Saarbrücken, tadellos, Fotoattest Ney (2007)
Los-Nr.2273

6M

Katalog-Nr.Si.88Db

Ausruf100 €
Zuschlag115 €
1930, Ostseefahrt, Abwurf Stockholm mit Auflieferung Friedrichshafen, Karte von "Saarbrücken 2 9.8." nach Pforzheim, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2004)
Los-Nr.2274

6M

Katalog-Nr.Si.93Ba

Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1930, Landungsfahrt nach Basel, Karte von "Saarbrücken 2 11.8.", adressiert nach Saarbrücken, im Rand winzig fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung
Los-Nr.2275

6M

Katalog-Nr.Si.98

Ausruf80 €
Zuschlag70 €
1930, Fahrt in die Niederlande, Abwurf Venlo mit violettem Sonderankunftsstempel, Brief von "Saarbrücken 2 16.10." mit u.a. Madonna von Blieskastel 10 Franc nach Vöklingen, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2004)
Los-Nr.2276

6M

Katalog-Nr.Si.109

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1931, Landungsfahrt nach Magdeburg, Karte von "SAARBRÜCKEN 2 1.6." nach Pforzheim, tadellos, Fotobefund Ney BPP (2000)
Los-Nr.2277

6M

Katalog-Nr.Si.115

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1931, Oberschlesienfahrt, beidseitig frankierter Brief von "Saarbrücken 2 11.6." mit u.a. Madonna von Blieskastel 10 Franc in die USA mit Ankunftsstempel, tadellos
Los-Nr.2278

6M

Katalog-Nr.Si.116

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1931, Österreichfahrt, Karte mit u.a. Flugpost 50 Cent, Erstauflage mit Plattenfehler "Punkt rechts über rechtem unteren Fünfeck" nach Wien, tadellos
Los-Nr.2279

6M

Katalog-Nr.Si.119E

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1931, Polarfahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Lennigrad, Karte von "SAARBRÜCKEN 2 22.7." mit portogerechter Frankatur, adressiert nach Lorch, tadellos
Los-Nr.2280

6M

Katalog-Nr.Si.119H

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1931, Polarfahrt, Auflieferung Berlin bis D. Malygin, überfrankierte Karte von "SAARBRÜCKEN 2 23.7." mit u.a. rückseitig Madonna von Blieskastel 10 Franc, adressiert nach Berlin, tadellos
Los-Nr.2281

6M

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1931, Landschaftsbilder 60 Cent im senkrechten Paar mit Stempel "Saarbrücken 2 *a 22.7." auf Luftpostbrief an das Postamt Friedrichshafen mit Luftpost-Bestätigungsstempel "Mit Luftpost befördert Luftpostamt Friedrichshafen (Bodensee)", vermutlich Versandumschlag für die Polarfahrt
Los-Nr.2282

6M

Katalog-Nr.Si.129Ba

Ausruf100 €
Zuschlag85 €
1931, 2. Südamerikfahrfahrt bis Rio de Janeiro, Brief von "SAARBRÜCKEN 2 15.9." mit u.a. Madonna von Blieskastel 10 Franc mit Plattenfehler "r der rechten Wertbezeichnung Fr. mit Anstrich" und rückseitigem rotem Werbestempel, tadellos, signiert Hoffmann BPP
Los-Nr.2283

6M

Katalog-Nr.Si.133Aa

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1931, 3. Südamerikafahrt, R-Karte von "FRIEDRICHSTHAL 14.10." mit u.a. Madonna von Blieskastel 10 Franc mit Plattenfehler "Fleck auf der 4. Windung von unten auf der rechten Säule", adressiert nach Friedrichsthal, ein Wert mit zwei winzigen Gelbflecken, sonst tadellos, Fotoattest Ney BPP (2006)
Los-Nr.2284

6M

Katalog-Nr.Si.168

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1932, Englandfahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN 2 30.6." nach England, tadellos
Los-Nr.2285

6M

Katalog-Nr.Si.202Aa

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1933, 1. Südamerikafahrt bis Recife, Karte von "SAARBRÜCKEN 2 4.5." mit portogerechter Frankatur mit u.a. Flugpost 5 Franc, tadellos, Fotoattest Ney (2007)
Los-Nr.2286

6M

Katalog-Nr.Si.222A

Ausruf180 €
Zuschlag150 €
1933, Schweizfahrt, Karte von "Saarbrücken 2 9.7." nach Lorch, tadellos
Los-Nr.2287

Katalog-Nr.Si.223A

Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1933, 4. Südamerikafahrt bis Rio de Janeiro, Brief von "SAARBRÜCKEN 2 31.7." mit u.a. zwei Einzelwerten Flugpost 5 Franc, tadellos
Los-Nr.2288

6M

Katalog-Nr.Si.232

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1933, 7. Südamerikafahrt bis Recife, portogerecht frankierte Postkarte von "Saarbrücken 3 13.9." mit u.a. Flugpost 5 Franc nach Recife, tadellos
Los-Nr.2289

6M

Katalog-Nr.Si.283A

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1934, 11. Südamerikafahrt bis Recife, R-Karte von "SAARBRÜCKEN 24.10." mit u.a. Madonna von Blieskastel und Flugpost 50 Cent, Erstauflage mit Plattenfehler "Rahmen über D von VAUGIRARD gebrochen", tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2011)
Los-Nr.2290

6M

Katalog-Nr.Si.286A

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1934, Weihnachtsfahrt, R-Brief von "SAARBRÜCKEN 2 6.12." mit u.a. Flugpost Volksabstimmung 5 Fr. nach Buenos Aires mit Ankunftsstempel und retour, dazu Fotokarte mit viel Text und handschriftlichem Vermerk "Zeppelin über B.Aires 30.6.34", Marken zum Teil etwas fleckig und Umschlag mit leichten Beförderungsspuren
Los-Nr.2291

6M

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag90 €