Los-Nr. 4725

Katalog-Nr.

Ausruf12.000 €
Zuschlag11.000 €
1872/1945, postfrische und ungebrauchte sehr reichhaltige dreibändige Sammlung mit vielen guten Werten, Farben, Typen und Besonderheiten, dabei schöner Brustschild-Teil mit u.a. Nr. 21, danach 34, 35, 38, 66 (2), IV-VI, 398-99X, 438-39X und Y, 862U, alle Zeppeline, Blocks etc., einiges sign., diverse Atteste und Befunde