23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2028

Katalog-Nr.1

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1945, Gebührenzettel 40 Pfg. schwarzblau mit Namenszug, Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Fotoattest Barth BPP (2020) (Mi. 900,-)
Los-Nr.2029

Katalog-Nr.1III

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
40 Pfg. schwarzblau mit Namenszug und Plattenfehler „0 der Wertangabe 40 unten abgeflacht“ (Feld 20) als portogerechte Frankatur auf kpl. Päckchen-Adressenteil von „LÜTJENBURG 29.11.45“ nach Bielefeld, Gebührenzettel mit kleinen Fehlern, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, sign. Richter und Fotoattest Barth BPP (2020) (Mi. 1.600,-)