23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2031

Katalog-Nr.10BF,10B

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1945, Freimarke 6 Pfg. geschnitten mit Abart „Wertziffer 6 fehlend“ im Bogenteil mit 24 weiteren Normalmarken, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Zierer BPP (Mi. 800,- +)
Los-Nr.2032

Katalog-Nr.15B

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1945 Wiederaufbau 8 Pfg. + 1 M. rot/schwarz auf dunkelgelblichrot geschnitten, postfrisch mit leichtem Gummibug, sonst tadellos, sehr seltene Marke, Privatsignatur und Fotoattest Kunz BPP (2019) (Mi. 2.500,-)