23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.1264

Katalog-Nr.1-12

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1934, Proclamation ½ g.-1 s. imperforated, 12 values cpl., unused o.g., some unmounted mint
Los-Nr.1265

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
OFFICIAL STAMPS: 1970, new design 100 p. green, used with Mecca cds.; an extremely rare stamp (SG O1054, unpriced)
Los-Nr.4425

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlag2.000 €
1932/2006 (ca.), ungebrauchte und später postfrische sehr reichhaltige Sammlung, über weite Strecken kpl. mit vielen guten Werten und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-12, Bl. 1-3, 428-35, Bl.5, Dienstmarken 35-45 etc., sehr schönes sauberes Objekt
Los-Nr.4426

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag400 €
1932/80 (ca.), gestempelte Sammlung mit etlichen Briefen, dabei bessere Werte