23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2796
Ausruf400 €
Zuschlag360 €
Frankfurt/M. B.: 1900, Gutenberg Feier 1 M. und 50 M. mit zentrischen Stempel der Cirkular-Post sowie 10 M. mit undeutlicher Entwertung, sehr selten
Los-Nr.4854
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €
WORMS: 1895/98, umfangreiche Sammlung ungebraucht und gestempelt je überkomplett mit u.a. großer Bogeneinheit Mi.-Nr. 7 ungebraucht/postfrisch, sieben frankierte Briefe und Karten mit Mi.-Nr. 1, 2, 5 (2), 6 und 7 (2), dazu Ganzsachenkarten mit u.a. zweimal P3 gebraucht, Postkarten-Formulare mit  u.a. PPF 1 und einige Kartenbriefe mit u.a. Vorderseite bedarfsgebraucht mit gedruckter Werbung, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung