23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
Los-Nr.2390
0Katalog-Nr.MHB1A
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.000 €
1949, Bauten, kpl. Markenheftchenbogen mit HAN 7355.49 und durchgezähnten Zwischenstegen rechts und links, postfrisch, ein Wert mit Rostspuren, Bogen dreimal senkrecht gefaltet und zum Teil stark angetrennt, seltene Variante (Mi. 15.000,-)
Los-Nr.2391
0Katalog-Nr.MHB2
Ausruf800 €
Zuschlag800 €
1952, Bauten, kpl. Markenheftchenbogen mit HAN 15175.52, postfrisch mit drei senkrechten Faltungen, Bogenecken zum Teil beschnitten (Mi. 6.000,-)
Los-Nr.2392
Katalog-Nr.MHB2
Ausruf500 €
Zuschlag1.600 €
1952, Bauten, kpl. Markenheftchenbogen mit HAN 15179.52, gestempelt, mehrfach gefaltet und zum Teil stark angetrennt, rechts im Rand mit Tesafleck, einige bessere Zusammendruck-Kombination sind tadellos, selten