373. Auktion

23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Seiten

Los-Nr.4256

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
1945/2014, in den Hauptnummern überkomplette, postfrische Sammlung mit u.a. zusätzlich Mi.-Nr. Va-d vom Oberrand, Mi.-Nr. 693-696 II, Mi.-Nr. 696 IA und Renner geschnitten, dazu zusätzlich viele Kleinbogen mit einer Nominale von ca. € 575,-, zusammen in sechs Alben  
Los-Nr.4257

Zustand

0 1

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1945/2001, vorwiegend postfrische Sammlung mit diversen besseren Werten, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4259

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag225 €
1914/18, über 100 Bildpostkarten und Fotos Galizien und Bukowina, dabei viel Galizien
Los-Nr.4260

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
1915/18, Partie Briefe und Karten aus Galizien, dabei 5 Telegramme
Los-Nr.4261

Zustand

0 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
2006/2009, umfangreiche, postfrische und zusätzlich gestempelte Spezialsammlung mit den verschiedenen Eindrucken inkl. Fehler, leichte verschnittene Marken, diverse Druckzylinder-Überläufe usw., hoher Katalogwert nach ANK-Katalog, sauber in zwei Vordruckalben
Los-Nr.4262

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
LEMBERG: 1891/1900(ca.), interessante Partie ca. 90, meist frankierten, Dokumenten, dabei Geburtsscheine, diverse Quittungen usw., meist gute Erhaltung
Los-Nr.4263

Zustand

3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
Alexandrette und Tripolis: 1908/14, Sammlung mit 8 Briefen, Karten/Ansichtskarten und Ganzsachen sowie einigen schönen Briefstücken und losen Marken, meist klare Abschläge, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung   
Los-Nr.4264

Zustand

3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
CANEA-VATHY (Griechenland): 1901/14, Sammlung mit über 30 Briefen, Karten/Ansichtskarten und Ganzsachen sowie einigen schönen Briefstücken und losen Marken, meist klare Abschläge, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung    
Los-Nr.4265

Zustand

3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
METELINE (METELINO): 1878/1914, Sammlung mit fast 20 Briefen, Karten/Ansichtskarten und Ganzsachen sowie einigen schönen Briefstücken und losen Marken, meist klare Abschläge, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung    
Los-Nr.4266

Zustand

3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag550 €
VALONA (Albanien): 1908/14, Sammlung mit 17 Briefen, Karten/Ansichtskarten und Ganzsachen sowie einigen schönen Briefstücken und losen Marken, meist klare Abschläge, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung   
Los-Nr.4267

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1891/1908, 5 bedarfsgebrauchte Ganzsachenkarten und eine frankierte Ansichtskarte, alle aus Saloniki, diverse Stempeltypen
Los-Nr.4268

Zustand

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag9.000 €
1915/18, sehr schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Spezialsammlung mit Proben, Essays, kopfstehern und ungezähnten Werten, dabei Allgemeine Ausgabe 1-21U ungebraucht, 22-48U postfrisch, Mi.-Nr. 1-21 mit der zweiten Aufdruckzeile kopfstehend gezähnt und ungezähnt, teilgezähnte Werte, Makulaturdrucke, Probedrucke Mi.-Nr. 22-48 in unterschiedlichen Farben, MI.-Nr. 53-72 kpl. je zwei Einzelabzüge von Rahmen und Mittelstück, MI.-Nr. I-XIV und I-XIV U ungebraucht, Ausgabe für Italien Mi.-Nr. 1-19U und 1-19U mit kopfstehendem Aufdruck (in schwarzer sowie roter Aufdruckfarbe), Mi.-Nr. I-IV 72 Werte, sowie Ausgabe für Rumänien Mi.-Nr. I-XIII postfrisch, einiges mit Fotoattest

Seiten