23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.465

Katalog-Nr.46-47

Ausruf100 €
Zuschlag300 €
1891, Coat of arms 3,50-7rbl., unused, fine
Los-Nr.466

Katalog-Nr.46-47

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.4033

1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf8.000 €
Zuschlag12.000 €
1856/1945, sehr reichhaltige ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl an guten Werten ab Mi.-Nr. 1 gestempelt und auf Briefstück, Mi.-Nr. 2(5) gebraucht sowie ein Wert auf Brief und ein rundgeschnittener Brief auf Faltbriefhülle, des Weiteren Mi.-Nr. 3(2) ungebraucht, 3(11), dabei ein Paar, gestempelt, Mi.-Nr. 4B ohne Gummi, 4(25) inkl. einem Paar, gestempelt sowie MI.-Nr. 5 im 6er-Block ohne Gummi, Mi.-Nr. 5(17) inkl. einem Viererstreifen (Facit 5V1C2), Mi.-Nr. 6(20) gestempelt, Mi.-Nr. 7(15) gestempelt, Mi.-Nr. 8C ungebraucht und 8(35) gestempelt sowie einige Briefe, Mi.-Nr. 9(33) gestempelt außerdem Mi.-Nr. 10C ohne Gummi sowie 10C gestempelt und im Paar, Mi.-Nr. 11(NG) sowie 11(3) gestempelt und Mi.-Nr. 19 ungebraucht. Außerdem Mi.-Nr. 26 ungebraucht, 25-26(5) gestempelt, 30-31U im Viererblock,  Mi.-Nr. 35-47 ungebraucht, 46(2) und 47(5) gestempelt, 54(3) ungebraucht sowie 54(8) gestempelt, meist stark spezialisiert nach Zähnungen, Stempel, Farben bzw. Auflagen. Dabei auch weitere Besonderheiten wie Malmlund Postal Forgeries 20p., Einheiten, einige private Schiffspostmarken sowie Briefe, schöne Mischfrankaturen, R-Briefe sowie  ein guter Teil Ganzsachen usw., vieles sign. bzw. mit Fotoattest (BPP)
Los-Nr.4034

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag900 €
1856/1979, überwiegend gestempelte Sammlung mit 29 Zungenmarken, Mi.-Nr. 11, 25, 26, 35-47, 161 etc.
Los-Nr.4035

2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft
1860/66, interessante Partie mit 34 Zungen-Werten, dabei Mi.-Nr. 3(10) gestempelt, Mi.-Nr. 5 im waagerechten Paar gestempelt, Mi.-Nr. 6 im waagerechten Paar auf Briefstück, Mi.-Nr. 7 ungebraucht sowie gestempelt(10), außerdem Mi.-Nr. 15 postfrisch, unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4036

1 2

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1866, 5P. braunlila, 7 ungebrauchte Stück in teils etwas unterschiedlichen Nuance, leicht unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4037

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1875/1999, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu etwas Äland mit Jahrbüchern, sowie kleine Sammlung Grönland