23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.826

Katalog-Nr.774-776 ZS, 774-776

Ausruf4.000 €
Zuschlagunverkauft
1949, ERP 5-20 l. in cpl. sheets of 100 stamps with 10 gutter pairs each (here folded), unmounted mint in fine condition; an extremely rare set
Los-Nr.827

Katalog-Nr.973-74ZS

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1956, CEPT 25 and 60 l. in sheets of 100 incl. ten gutter pairs, unmounted mint, folded horizontally, otherwise fine (Mi. 6.200,-)
Los-Nr.828

Katalog-Nr.973-94ZS

Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1956, CEPT 25 and 60 l., block with ten verical gutter pairs, unmounted mint, fine (5.000,-)
Los-Nr.4131

1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag12.800 €
1852/70 (ca.), reichhaltige ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einer ganzen Reihe von Briefen, dabei schöne Briefstücke, bessere Stempel und insgesamt viel Material mit einigen besseren Werten, dabei Kirchenstaat Nr. 10I und II, etwas berührte Neapel Nr. 9 und fehlerhafte Toskana Nr. 9, vieles sign., einige Befunde/Atteste
Los-Nr.4132

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.900 €
Los-Nr.4134

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag140 €
Los-Nr.4136

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.400 €
Los-Nr.4137

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €
1906/55, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie Abarten und Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. 193u, Sassone Nr. 235/I, 769a, 785III etc., dazu etwas San Marino und Vatikan, 7 Fotoatteste (Sassone nach Angabe des Einlieferers ca. 26.700,-)
Los-Nr.4138

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft