23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.937

Katalog-Nr.228

Ausruf80 €
Zuschlag170 €
1926, First flight Warsaw – Tallin 14.10., printed matter envelope with flight stamp 10 gr.  and arrival mark, fine (Fischer 49a)
Los-Nr.938

Katalog-Nr.Bl.A10

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1950, Groszy-overprints: culture souvenir sheet with handstamp in type 24, unmounted mint, very fine, sign. Falkowski (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.939

Katalog-Nr.Bl.A10

Ausruf270 €
Zuschlag260 €
Culture souvenir sheet with handstamp in type 22, used, very fine, sign. Falkowski (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.940

Katalog-Nr.Fischer4b

Ausruf80 €
Zuschlag150 €
1937, Znaczki Pocztowe booklet 2.20 zl. with red inscription at left, mint never hinged, fine
Los-Nr.4269

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1918/2005, überwiegend gestempelte Sammlung in 5 Einsteckbüchern