23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4298
Ausruf2.000 €
Zuschlag3.800 €
1857/1944, gestempelte reichhaltige Sammlung (ganz wenige ungebraucht), vieles mehrfach, teils nach Nuancen etc. gesammelt, dabei u.a. Nr. 1, 185B, 214b (Attest Mikulski) und 528, dabei auch kleiner Stempelteil mit einigen polnischen Nummernstempeln
Los-Nr.4299
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €
1857/1965, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie ab Mi.-Nr. 1 gestenmpelt, außerdem Mi.-Nr. 5-7 gestempelt,  außerdem Einheiten, Zwischenstegpaare, Abklatsche, verschobene Unterdrucke, Mittelstücke, verschiedene Farben und Papiersorten, kopfstehende Aufdrucke, Probezähnungen, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4300
Ausruf300 €
Zuschlag350 €
1858/1932, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu etwas Armeeposten, Kaukasus und Ukraine
Los-Nr.4301
Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €
1864/1986, umfangreiche Partie mit Lagerbüchern und Teilsammlunge, dabei auch Kleinbogen sowie Tauschkontrollmarken, etwas Gebiete sowie Baltikum und Briefe
Los-Nr.4302
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1924/2003, interessante Sammlung "Advertisment stamps", beginnend mit 4 älteren Stücken, dann ein moderner Teil aus 2003, meist Kleinbogen, gute Erhaltung
Los-Nr.4303
Ausruf200 €
Zuschlag460 €
1870/1940, 40 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Mi.-Nr. 19F in Mischfrankatur auf R-Brief nach Gera, Einschreiben mit u.a. deutschem R-Zettel "von Ausland über Ostrowo", Luftpost und etwas Gebiete
Los-Nr.4304
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.350 €
1933/60, postfrische Sammlung 4er-Blocks mit u.a. Mi.-Nr. 424-26, 472-73, 618-24 etc.
Los-Nr.4305
Ausruf600 €
Zuschlag540 €
1943/46 (ca.), postfrische Partie, dabei Bogen und Bogenteile
Los-Nr.4306
Ausruf250 €
Zuschlag225 €
Los-Nr.4307
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4308
Ausruf2.000 €
Zuschlag4.600 €

1924/41, Partie Briefe und Karten, dabei viel Luftpost, Zeppelin, Reco, gute Frankaturen etc.