23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4298

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.800 €
1857/1944, gestempelte reichhaltige Sammlung (ganz wenige ungebraucht), vieles mehrfach, teils nach Nuancen etc. gesammelt, dabei u.a. Nr. 1, 185B, 214b (Attest Mikulski) und 528, dabei auch kleiner Stempelteil mit einigen polnischen Nummernstempeln
Los-Nr.4301

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €
1864/1986, umfangreiche Partie mit Lagerbüchern und Teilsammlunge, dabei auch Kleinbogen sowie Tauschkontrollmarken, etwas Gebiete sowie Baltikum und Briefe
Los-Nr.4302

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1924/2003, interessante Sammlung "Advertisment stamps", beginnend mit 4 älteren Stücken, dann ein moderner Teil aus 2003, meist Kleinbogen, gute Erhaltung
Los-Nr.4304

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.350 €
Los-Nr.4306

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag225 €
1961/99, postfrische Sammlung, jahrgangsweise in Tüten, gute Erhaltung
Los-Nr.4307

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4308

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag4.600 €

1924/41, Partie Briefe und Karten, dabei viel Luftpost, Zeppelin, Reco, gute Frankaturen etc.