23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.991

Katalog-Nr.181-211 I-IV

Ausruf500 €
Zuschlag750 €
1911, Sultan's Journey to Macedonia, the complete set of 124 values, all cto; a fine and rare set (ISFILA 310-433)
Los-Nr.992

Katalog-Nr.2019F

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1966, CEPT 130k. with error of color light-brown/red, block of 40 with 10 vertical gutter pairs and sheet margin, mint never hinged, very scarce, fine
Los-Nr.993

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.4353

1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag980 €
1863/1920, mehre, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlungen inkl. Portomarken mit Erstausgaben, einigen kpl. und besseren Ausgaben, dabei u.a. Sultanreise Mi.-Nr. 181-211 I-IV ungebraucht kpl. und Mi.-Nr. 245, alles auf alten Vordruckseiten
Los-Nr.4354

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
1863/1978, überwiegend gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, Briefen und Karten
Los-Nr.4355

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag600 €
1865/1925 (ca.), umfangreiche Stempel-Sammlung von A bis Z und Sonderteil Constantinopel mit Vororten auf einigen hundert losen Marken und schönen Briefstücken, dabei viele verschiedene Orte bzw. Stempeltypen, sauber vom Sammler bestimmt und sortiert
Los-Nr.4356

1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag950 €
1865/1930, umfangreicher, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand mit tausenden von Marken, vieles mehrfach inkl. diverser Höchstwerte, dazu noch etwas Cilicien, Irak mit Ausgaben „Britische Besetzung“ und einige Revenue-Ausgaben, sortiert in 25 Steckalben
Los-Nr.4357

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag340 €
1870/1930 (ca.), Stempel-Sammlung "Griechenland", "Holyland" und "Arabische Staaten" auf losen Marken und Briefstücken, nach Orten sortiert mit vielen verschiedenen Typen inkl. Bahnpost, einige hundert Marken
Los-Nr.4358

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1900/1925 (ca.), Stempel-Sammlung Angora, Konstantinopel und Istanbul inkl. Vororte auf losen Marken und Briefstücken, viele verschiedene Stempel und Typen, zusammen in drei Steckbüchern und einer Mappe
Los-Nr.4359

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1923/89, postfrische und gebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 985 - 99 in 2 Marini-Alben
Los-Nr.4360

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1945/2000, postfrische Sammlung in 3 Vordruck-Alben
Los-Nr.4362

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag720 €
Los-Nr.4363

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag650 €