23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (141) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (5) Apply Ansichtskarten filter
- Ausländische Schiffspost (18) Apply Ausländische Schiffspost filter
- Britisch Commonwealth (52) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (130) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (152) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (347) Apply Europa filter
- Luftpost (14) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (16) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (8) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (76) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
VÖGEL: 1930/1990(ca.), sehr schöne und umfangreiche, fast ausschließlich postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben, unzähligen
Blocks und Kleinbogen, Markenheftchen usw., dabei Europa, Asien, Nord- und Mittelamerika, Pazifische Staaten, Antartkis und Atlantik-Inseln, dazu einige andere Motive Flugzeuge, Tiere und Gemälde, alles sauber und über 30, vorwiegend dicken, sehr gut befüllte Einsteckalben
1912/13, Sammlung „Flugpost am Rhein/Main mit Aufgabestempel Worms“ mit losen gestempelten Marken Mi.-Nr. I-IV und 27 geflogenen Karten, dabei u.a. Auslandspost, vier verschiedene Varianten vom 15.6. mit u.a. nachträgliche Entwertung der Flugpostmarke mit bayrischen Bahnpoststempel und einmal ohne Germania-Frankatur mit Nachporto, Firmenkarte nach Leer, Einzelfrankatur 30 Pfg. auf Fotokarte „Graf von Zeppelin, Ehrenbürger der Stadt Worms“ und zwei Einzelfrankaturen „Gelber Hund“ nach Worms bzw. Fürth adressiert, dazu Fotokarten Zeppelin über Oppenheim bzw. Mainz 1908, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung
Altertum: Kleiner Bestand mit meist römischen und griechischen Münzen, wenige Stücke vorbestimmt, zum Teil starke Patina bzw. korrodiert