Los-Nr. 1500

Katalog-Nr.226-28II,229YI,230-38II

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1947, Berufe und Ansichten, Neuauflage mit Aufdruck 10 C. – 50 Fr. je im Viererblock (2 Franc Urdruck mit Wasserzeichen 1 Y), sauber und zentrisch gestempelt „SAARBRÜCKEN 2 s 30.4.48“, 6, 9 und 50 Fr. jeweils mit vorgefaltetem Unterrand mit komplettem Druckdatum, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2015)