Los-Nr. 1513

Katalog-Nr.Bl.1F2

Ausruf1.500 €
Zuschlag3.600 €
Hochwasser-Block geschnitten, Blocktype VII mit Abart „Wertstufe 18 Fr. (Mi.-Nr. 258) fehlend“, ungebraucht mit Falzresten, sonst tadellos, eine der großen Saarland-Seltenheiten, bisher ist nur ein weiteres Exemplar bekannt, Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. für postfrisch 13.000,-)