Los-Nr. 2204

Katalog-Nr.Bl.3BayaFVII

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.500 €
Theaterblock auf holzartigem, gelblichgrauem Papier, Type VIII mit Abart "Blockbeschriftung und 40 Pfg.-Wertstufe fehlend, aber mit Durchstich", Blockmaße in der Norm, postfrisch mit kleinen, herstellungsbedingten gummifreien Stellen, tadellos, sehr seltene Variante, laut Fotoattest Ströh BPP (2011) sind bisher nur drei Exemplare bekannt (Mi. 7.000,-)