Los-Nr. 2374
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.000 €
1950, ERP 20 Pfg. Probedruck in schwärzlichgelbbraun, ungezähnt Zwischensteg-6er-Block mit 3 senkrechten Zwischenstegpaaren, die oberen Marken die bei dieser Abart immer vorkommende waagerechte Faltung im unteren Drittel, postfrisch in für diese Einheit einwandfreier Erhaltung, sign. Schlegel BPP