Los-Nr. 2643

Katalog-Nr.30

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
9 auf 9 Kr. braunorange, farbfrisch, gut geprägt und gezähnt mit sauberem Rahmenstempel "(FRIEDRICH)SDORF (REG.BEZ. WI)ESBADEN"; eine seltene Fremdverwendung einer Kreuzermarke im Groschegebiet; Fotoattest Krug BPP (2018)