Los-Nr. 2652

Katalog-Nr.37d

Ausruf1.000 €
Zuschlag900 €
1875/1900, 2 M. lebhaftgraulila im senkrechten 4er-Streifen, 3 Werte mit Zwischenstegansatz rechts, farbfrisch und weitgehend gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, dieser zum Teil etwas verlaufen bzw. teils mit Neugummi ergänzt. Der obere und untere Wert je mit kleiner ausgebesserter Stelle, der 2. Wert von unten kleine Nachzähnung; insgesamt frische und attraktive Erhaltung. Ungebrauchte Einheiten dieser Marke sind außerordentlich selten, dies ist der einzige registrierte 4er-Streifen dieser Marke. Sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)