Los-Nr. 2707

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1919, Nationalversammlung 10 Pfg. im senkrechten Zwischenstegpaar als portogerechte Frankatur auf kleinem Briefkuvert von "HALLE 28.4.20" nach Danzig; sehr schöne und einwandfreie Erhaltung, selten, Fotoattest Winkler BPP (2006)