Los-Nr. 2715

Katalog-Nr.262

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1923, Kölner Dom 10000 M. im senkrechten Unterrandpaar, dabei die untere Marke mit starkem Druckausfall ("Deutsches Reich" fehlend), postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoatteste Dr. Oechsner BPP (1987) und Bauer BPP (2019)