Los-Nr. 2746

Katalog-Nr.Bl.3

Ausruf250 €
Zuschlag320 €
OSTROPA-Block mit besseren Sonderstempel "KÖNIGSBERG OSTROPA 1935 30.6.35 SCHIFFSPOST-GROSSES MOOSBRUCH" als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe mit Ankunftsstempel, Block mit kleinen Druckspuren oben links und Umschlag mit leichter Patina, sonst in tadelloser Erhaltung, selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. -,-)