Los-Nr. 2756

Katalog-Nr.MH 7.2 A2

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.600 €
1916/17, Germania 3 M. rot auf orange, Ordnungsnummer 2 mit Werbung "Wildunger Helenen Quelle", Heftchenblattränder durchgezähnt, kpl. mit allen Heftchen- und Zwischenblättern, dabei HBl. Mi.-Nr. 11aA0, 12aaA0 und 13a A HAN 2.1, postfrisch, tadellos, ein sehr seltenes Heftchen und in dieser Farbzusammenstellung das erste bekannte Exemplar, Fotoattest Weinbuch BPP (2019) (Mi. ca. 15.000,-)