Los-Nr. 5228

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €

1898/1920, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Deutsche Kolonien und Auslandspostämter mit u.a. China Mi.-Nr. 15-27, 28-37 und 38-47 gestempelt, Marokko MI.-Nr. 1-6, 21-33, 34-45 gestempelt, 7-19 ungebraucht, Türkei Mi.-Nr. 12-23, 23-23II gestempelt, Besetzung I. Weltkrieg und Abstimmungsgebiete sowie Danzig mit u.a. Mi.-Nr. 28II mit Sicherungsstempel und 32-40 ungebraucht
Memel und Saar mit einigen besseren usw., meist gute Erhaltung