Los-Nr. 119
374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN
6Katalog-Nr.3
Ausruf800 €
Zuschlag1.900 €
5 Schillinge blau, gut voll- bis breitrandig und farbfrisch, mit sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "SCHWERIN BAHNHOF 1 6" auf kleinem Briefkuvert nach Alt-Geltow bei Werder an der Havel. Eine attraktive Einzelfrankatur. Fotoattest Berger BPP (1998) (Mi.-Nr. 3)
Provenienz: John Boker jr. (1985)