Los-Nr. 223

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.U3B+1

Ausruf500 €
Zuschlag500 €

Ganzsachenumschlag 3 Silbergroschen orange im Großformat, Schilling-Nummer 1, mit Zufrankatur 1851, ½ Silbergroschen rotorange im waagerechten Paar, Marken und Wertstempel mit Nummernstempel "866" und nebengesetztem Rahmenstempel "LIPPSTADT 9/1" als Brief der 2. Gewichtstufe an den Fürsten zu Sayn Wittgenstein in Wittgenstein. Bei der rechten Marke des Paares Teile des Oberrandes und des oberen Seitenrandes ergänzt und rückseitiges Lacksiegel großflächig ausgeschnitten, sonst sehr schöne Erhaltung. Fotoattest Wasels BPP (2020) (Mi.-Nr. U3B+1)