Los-Nr. 9

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.6

Ausruf200 €
Zuschlag600 €

1853, Farbänderung 3 Kreuzer auf grün, allseits breitrandiges rechtes Randstück mit ca. 8/9,5 mm Bogenrand, mit sauber aufgesetzter Nummer "53" und klar nebengesetztem Rahmenstempel "HALTINGEN 2 JAN." (1857) auf komplettem Faltbrief nach Badenweiler. Ein sehr schönes Stück in tadelloser Erhaltung. Signiert Bloch und Fotobefund Stegmüller BPP (2020) (Mi.-Nr. 6)