Los-Nr. 10017

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag2.400 €
1851/1998, sehr schöne und reichhaltige, anfangs gestempelte Sammlung beginnend mit 10 Werten Mi.-Nr. 1 in verschiedenen Farben und Nuancen, dann schönes Stück Mi.-Nr. 2 sowie Mi.-Nr. 2-6, 11-15 und 16 gestempelt, später zunehmend ungebraucht/postfrisch, kleiner Teil dänische Briefsammlungsstempel, Porto- und Postfähremarken mit besseren, außerdem Jul-Marken sowie Färöer Mi.-Nr. 2-6 postfrisch und  Grönland Mi.-Nr. 17-25 ungebraucht sowie Paketmarken Mi.-Nr. 1-3 ungebraucht sowie 4-12 ungebraucht bzw. gestempelt, meist gute Erhaltung