- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- Alle Welt (74) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (394) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (220) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (407) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (205) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (499) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (111) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (957) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (877) Apply Europa filter
- Literatur (39) Apply Literatur filter
- Luftpost (66) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (28) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (67) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (22) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (170) Apply Übersee filter
- Schweiz (Helvetia) (1) Apply Schweiz (Helvetia) filter
- Belgien (Belgique, België) (2) Apply Belgien (Belgique, België) filter
- Französisch-Indochina (1) Apply Französisch-Indochina filter
- Réunion (1) Apply Réunion filter
- Niederländisch-Indien (1) Apply Niederländisch-Indien filter
- Polen (Polska) (1) Apply Polen (Polska) filter
- Türkei (Türkiye) (1) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Argentinien (1) Apply Argentinien filter
- Brasilien (1) Apply Brasilien filter
- Iran (Persien) (1) Apply Iran (Persien) filter
- Mexiko (1) Apply Mexiko filter
- Peru (3) Apply Peru filter
- Birma (Myanmar) (1) Apply Birma (Myanmar) filter
- Indien (2) Apply Indien filter
1946, 8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. auf gelblichrotem Papier, gezähnt, 30 kpl. Bogensätze mit je 30 Marken, postfrisch, wenige Marken mit kleinen Eckfehlern, sonst in guter Erhaltung (Mi.-Nr. 15-16A; 72.000,-)
1945/49, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb, 80X, 126Xc, 150-55X, GB1, 1x, 2t, 4, 5X+Y, 5S, 6 etc.
1945/49, gestempelte Sammlung mit kpl. und besseren Ausgaben, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. B Ib auf Umschlag (FA Ströh BPP), Mi.-Nr. 80 X (FA Ströh BPP), Bl. 5a XZ (FA Ströh BPP) und zweimal Bl. 6 (einmal mit ESST „Goethe Weimar grüßt die Welt“, Befund Mayer BPP), sauber im Vordruckalbum
1945/49, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 20b, BIa (ungebraucht) A179I, Bl.4, 5X, 5S, Farbnuancen, Druckerzeichen, Oberrandstücke, Plattenfehler etc., dazu Ganzsachen
1945, sehr reichhaltige Sammlung mit über 200 Briefen und Karten, hauptsächlich frankiert mit Mi.-Nr. 92/99 incl. Besonderheiten wie Plattenfehler, unterschiedliche Portostufen, Farben etc. Das Gros der Briefe mit ungezähnten Werten, mit insgesamt über 340 ungezähnten Werten auf 85 Briefen, auch hier gesammelt nach besseren Typen, Besonderheiten wie Mi.-Nr. 96SKZU, 99V1 im Paar, auch Block 1x (2) u. 1t je auf Briefen, Herzstück aus Block 2 + 4, Marken aus Block 3 auf mehreren Briefen. Weiterhin Ausgabe Brückenbau mit Nr. 113b, Herzstücke u. Zwischenstege etc., ein sehr schönes und aussergewöhnliche Objekt, über 90 Fotoatteste Ströh/Jasch/Schulz BPP