Los-Nr.1087
Ausruf200 €
Zuschlag240 €
Stempelmarken als Freimarken verwendet: 1854, 3 Kr. schwarz/grün mit schwarzem L2-Postsstempel „ST.MICHAEL 18.7.(56)“ auf kpl. Faltbrief nach Villach mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, Fotoattest Ferchenbauer (1988)
Los-Nr.1088
Ausruf200 €
Zuschlag280 €

3 Kr. schwarz/grün mit schwarzem L2 „K.K.FAHRENDES POSTAMT No.2“ auf Briefhülle nach Kremsier mit Ankunftsstempel vom 18.10, rückseitig Siegel ausgeschnitten und weitere Mängel, bildseitig in guter Erhaltung, sign. Seitz

Los-Nr.1089
Ausruf200 €
Zuschlag380 €
6 Kr. grün/schwarz mit schwarzem L2 „COL LLOYD DA TRIESTE“ auf kpl. Faltbrief (datiert Trieste 19.1.56) nach Venedig mit Ankunftsstempel, Faltspuren und etwas Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. E. Diena