- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
253 FOTOS
1849/1981, postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit guten Werten, Sätzen und Blocks, dazu Dienst, Eisenbahnpaket, Porto, Postpaket und Zeitungsmarken in 2 Alben
51 FOTOS
1849/1920, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Briefen, Karten und Ganzsachen
1745/1847 (ca.), 24 Briefe aus "HERVE", dabei verschiedene Stempel, verschiedene Taxvermerke etc.
73 FOTOS
1815/30, Sammlung von 77 Briefbogen mit fiskalischen Probe-Eindrucken, teils mit handschriftlichen Bemerkungen
16 FOTOS
1842/76, 16 Dokumente mit Fiskaleindrucken, dabei Probedrucke, gebraucht und ungebraucht