Los-Nr.1267

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
REVAL-TALLINN: 1839, lettersheet with 15 engraved city view with german inscription beneath, with full content dated 1839, few faults and minor imperfections, quite attractive
Los-Nr.10029

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag4.200 €
1919/33, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei diverse Probedrucke, diverse Werte in Zwischenstegpaaren und Einheiten,  Mi.-Nr. 162x postfrisch und gestempelt, einige Werte Lokalausgabe Tallinn wie Mi.-Nr. 2A im postfrischen Viererblock, Mi.-Nr. 10A auf Briefstück, dabei auch Fälschungen, einiges sign. Nemvalz, Vaher
Los-Nr.10030

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1924/40, kleine Partie von 7 Karten bzw. Briefen, dabei Zensurpost, Ansichtskarte, Sonderstempel mit Sonder-R-Zettel, meist gute Erhaltung