- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1850/2010, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 987 sign. Baschwitz BPP, ab 1954 postfrisch weitgehend kpl., teils in beiden Erhaltungen gesammelt
1854/1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 134, 185, 220-29, 267-79 etc., ab 1955 weitgehend kpl.
1800 - 1918 (ca.) Bestand von etwa 250 Briefen und Karten, die meisten vor 1870 mit viel vorphilatelistischen Stücken und Briefen der frühen Markenzeit, einiges Gibraltar- und Portugal dabei
1815/41, 41 Vorphila-Briefe aus der Huth-Korrespondenz nach London, diverse Grenzübergangsstempel
1846 - 1867 8 Vorphila-Briefe nach New York (6), Bilbao (1) und London (1) saubere Erhaltung, interessante Stemepl und für eine Ausstellungssammlung beschrieben, dabei eine frühe frankierte Vorderseite.