Los-Nr.1943

Katalog-Nr.144-158

Ausruf200 €
Zuschlag190 €
1924, 8th world postal congress 5 ö-5 kr., unmounted mint, 20 ö. with small perforation faults at right, otherwise fine (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.10402

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.600 €
1855/1980, schöne anfangs überwiegend gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1-5, danach vieles mehrfach mit verschiedenen Typen, Nuancen und Stempeln, außerdem Mi.-Nr. 144-58 und 15-73 gestempelt, des Weiteren ein guter Teil Dienst- und Portomarken sowie Markenheftchen und Zusammendrucke, meist gute Erhaltung
Los-Nr.10403

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft
1969/2009, umfangreiche postfrische Sammlung "Markenheftchen der CEPT-Ausgaben" mit ca. 560 Stück inkl. vielen besseren Varianten, dabei u.a. MH mit Zählbalken, Plattennummern (1 und 2), Bogenzählnummern, Doppel- und Tripple-Kombinationen aus Zählbalken, Platten- und Bogennummer, Leerdrucke und zahlreichen Heftchendeckel-Fehldrucken (Auszug aus dem MH-Katalog "ATLAS" liegen bei). Dazu noch Rollenmarken mit kpl. Rollen, vier Alben mit FDC und ca. 550 Belege mit schwedischen Sonderstempeln zur Europa-Thematik aus 1903 bis 1990