Los-Nr.10549

1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlag12.500 €
Los-Nr.10550

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.700 €
1840/1942, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei besonders GB, Italien und Polen mit guten Ausgaben
Los-Nr.10556

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag650 €
1860/2000, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie inkl. Briefe, meist in kleinen Steckbüchern bzw. Pergamintütchen, dabei  einige bessere wie Frankreich Mi.-Nr. 1 gestempelt, außerdem Schweiz Naba-Block auf R-Brief, dazu etwas Literatur mit Lettland Bezug
Los-Nr.10557

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag540 €
1866/1940, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Montenegro, Serbien, Jugoslawien, Bosnien und Herzegowina, Österreich Feldpost etc.
Los-Nr.10558

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag750 €
1875/2017 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Skandinavien und Deutschland mit SBZ-Doubletten mit Bezirkshandstempeln, Bund mit moderner Feldpost, dabei "leuchtendes Morgenrot", Markenheftchen, Rollenmarken etc., in 3 großen Kartons
Los-Nr.10559

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag620 €
1946/2005 (etc.), postfrischer und etwas gestempelter Bestand, dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks, viel Osteuropa, in 3 großen Kartons
Los-Nr.10560

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €

1948/76 (ca.), meist postfrischer Posten Bogen- und Bogenteile und einige Block-Ausgaben, meist Österreich mit u.a. 6000x Mi.-Nr. 1049 und Liechtenstein

Los-Nr.10561

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag750 €
1622/1800, rund 100 Briefe aus der Thurn und Taxis Periode, interessantes Los
Los-Nr.10562

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10563

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
Los-Nr.10564

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1870/2000 (ca.), Partie mit Briefen, Karten und Ganzsachen im Karton