- Hauptkatalog (877) Apply Hauptkatalog filter
- Lettland ab 1918 · Die Sammlung Wolfgang Watzke (269) Apply Lettland ab 1918 · Die Sammlung Wolfgang Watzke filter
- Transatlantic Mail - Die Sammlung "Magellan" (2) Apply Transatlantic Mail - Die Sammlung "Magellan" filter
- Belgien (Belgique, België) (2) Apply Belgien (Belgique, België) filter
- Französisch-Indochina (1) Apply Französisch-Indochina filter
- Réunion (1) Apply Réunion filter
- Türkei (Türkiye) (1) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Brasilien (1) Apply Brasilien filter
- Iran (Persien) (1) Apply Iran (Persien) filter
- Mexiko (1) Apply Mexiko filter
- Peru (3) Apply Peru filter
- Indien (2) Apply Indien filter
1844/63, interessante Partie von 12 Vorphila- bzw. markenlosen Briefen aus Martinique, Guadaloupe, St. Thomas usw., dabei 11 Abschläge roter Ra2 "COLONIES & c. ART 12" bzw. "COLONIES & c. ART 13", gute Erhaltung
3 5Katalog-Nr.
0Katalog-Nr.
1995/99, postfrischer Bestand (wenige gestempelt), vielfach in Bogen, dazu Blocks
0Katalog-Nr.
0Katalog-Nr.
1977/96, postfrischer Bestand, vielfach in Bogen, dazu Blocks, hoher Katalogwert
0Katalog-Nr.
1999/2009, postfrischer Bestand mit Kleinbogen und Blocks, mit u.a. Mi.-Nr. 1701-09 KLB (110)
0Katalog-Nr.
1999, postfrischer Bestand Blocks und Kleinbogen, teils in großen Mengen, u.a. Mi.-Nr. 1615-23 (750) etc., im Karton
0Katalog-Nr.
1968/2001, postfrischer reichhaltiger Bestand (wenige gestempelt), mit Bogen, Kleinbogen und Blocks, riesiger Katalogwert, im großen Karton
0Katalog-Nr.
1996/2000, postfrischer Bestand, dabei Bogen, Blocks und Kleinbogen