Los-Nr.10055

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1885/1960 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, Briefen und Karten
Los-Nr.10056

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.500 €
1888/1965, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Allgemeiner Ausgabe, außerdem Cilicien sowie Marokko und ein starker Teil Französisch-Indochina mit Annam und Tongking Mi.-Nr. 1-3 mehrfach, Hoi-Hao Mi.-Nr. 16II gestempelt, 17-32II ungebraucht, Yunnan-Fou Mi.-Nr. 33-49 und 50-66 VII ungebraucht sowie Canton Mi.-Nr. 17-32 I ungebraucht, meist gute Erhaltung
Los-Nr.10057

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €
1916/37, gestempelte Sammlungen Kamerun und Togo, meist mehrfach gesammelt mit Briefstücken und einigen Stempel-Besonderheiten, dabei bessere Werte inkl. Kamerun ex Mi.-Nr. 19-29, zum Teil signiert
Los-Nr.10058

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.300 €
KOLONIEN IN ASIEN UND OZEANIEN: 1880/1940 (ca.), ungebrauchte und gestempelte alte Sammlung, dabei viel besseres ungebrauchte Material, u.a. Indochina
Los-Nr.10059

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag420 €

1995/99, postfrischer Bestand (wenige gestempelt), vielfach in Bogen, dazu Blocks

Los-Nr.10060

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1959/93, postfrischer Bestand (wenige gestempelt), mit Bogen, Kleinbogen und Blocks, hoher Katalogwert, in 2 Kartons
Los-Nr.10061

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag900 €

1977/96, postfrischer Bestand, vielfach in Bogen, dazu Blocks, hoher Katalogwert

Los-Nr.10062

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag200 €

1999/2009, postfrischer Bestand mit Kleinbogen und Blocks, mit u.a. Mi.-Nr. 1701-09 KLB (110)

Los-Nr.10063

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag360 €

1999, postfrischer Bestand Blocks und Kleinbogen, teils in großen Mengen, u.a. Mi.-Nr. 1615-23 (750) etc., im Karton

Los-Nr.10064

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €

Los-Nr.10065

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag440 €